Résultats D2 Chalon et DR Excellence 15/06/14

Voici les résultats du week-end
CHALON / SAONE – D2 – Fita le 15 juIn
Lauréne PIRET JF CL 197 216 413 3ème
Elodie BOUGEOT JF CL 188 179 367 4ème
Emilie DELORME SF CL 247 238 485 7ème
Patricia MASSION SF CL 210 208 418 18ème
Gilles PROVOST SH CL 247 248 495 15ème
Erwan QUINIOU SH CL 231 244 475 19ème
Gérard MAGLIONE VH CL 239 243 482 5ème
Etienne BOUGEOT VH CL 239 225 464 7ème
L’équipe féminine se classe 7ème aux qualifications avec 1316 pts – Elle perd contre 
Neuves Maisons, et Belfort puis elle gagne contre Monchy au Bois et St Maur et termine à
 la 7ème place
L’équipe masculine se classe 8ème des qualifications avec 1452 pts – Elle perd contre St Mard,
Neuves Maisons et Chatillon/Seine puis elle gagne contre Chalon/Saone et termine
à la 7ème place
VILLEURBANNE – FITA – 15 Juin – DR EXCELLENCE
Darryl QUEY BH CL 159 134 293 4ème
Dylan QUEY MH CL 223 232 455 2ème
Dylan DINDELLI MH CL 176 158 334 9ème
Fabien ESCOFFIER SH CL 253 222 475 40ème
Philippe ROBIN SH CL 218 238 456 42ème
Joseph PIANCONE SVH CL 238 257 495 2ème
L’équipe jeunes (Darryl-Dylan-Dylan) se classe 4ème des qualifications avec 1082 pts, elle perd
contre Annemasse, Moirans et Sainte Julie . L’equipe termine 4ème et 5ème au clt général
L’équipe adultes (Fabien-Joseph-Philippe) se classe 16ème aux qualifications avec 1426 pts,
elle gagne contre Sainte Julie et L’Isle d’Abeau et perd contre Villeurbanne, Prévessin-Moens
 et Bonneville. L’équipe termine 9ème et 9ème au général
VILLEURBANNE – FITA – 14 Juin – D.R.A.P.
Yolande LAPIERRE SVF CO 176 225 401 2ème
Laurent COLLARD SH CO 326 298 624 19ème
Charly LEVET SH CO 324 304 628 18ème
Francki RASQUIER VH CO 305 315 620 10ème
L’équipe (Yolande-Laurent-Charly-Francki) se classe 1ère des qualifications avec 1873, Elle perd
 contre Grenoble et St Priest et gagne contre Ste Foy les Lyon, Lozanne et St Chamond.
Elle termine 2ème et 1ère au clt général et l’équipe est Championne de Ligue
MACON – FITA – 15 Juin.
Laurent COLLARD SH CO 302 319 621 2ème
MACON – Fédéral – 14 Juin.
Eve BILLARD SF CL 244 231 475 4ème

Résultats Chpt. Ain + DRE du 01/06/2014

Le club remercie tous les bénévoles qui ont participé à la bonne marche de la compétition de ce week-end
Bravo aux championnes et champions de l’Ain
Voici les résultats de ce week-end
LYON – FITA – 1 Juin – D.R.A.P.
Laurent COLLARD SH CO 318 318 636 20ème
Charly LEVET SH CO 316 320 636 21ème
Francki RASQUIER VH CO 308 320 628 9ème
L’équipe (Laurent-Charly-Francki) se classe 1ère des qualifications, Elle perd contre Grenoble et
Ste Foy les Lyon et gagne contre Lozanne et St Priest. Elle termine 2ème
BOURG-en-BRESSE – FITA – 1 Juin – DR EXCELLENCE
Darryl QUEY BH CL 205 152 357 4ème
Dylan QUEY MH CL 222 239 461 1er
Dylan DINDELLI MH CL 191 192 383 5ème
Gilles PROVOST SH CL 283 270 553 20ème
Erwan QUINIOU SH CL 264 255 519 29ème
Philippe ROBIN SH CL 260 254 514 32ème
Etienne BOUGEOT VH CL 287 265 552 4ème
Gérard MAGLIONE VH CL 269 277 546 6ème
Joseph PIANCONE SVH CL 300 294 594 1er
L’équipe jeunes (Darryl-Dylan-Dylan) se classe 3ème des qualifications, elle perd les 4 duels contre
Annemasse, Moirans, Sainte Julie et Thonon . L’equipe termine 5ème pour une 1ère compétition
L’équipe adultes (Etienne-Erwan-Joseph-Philippe) se classe 8ème aux qualifications, elle perd contre
Rives et Annecy et gagne contre Vézeronce-Curtin, Sainte Julie et L’Isle d’Abeau; L’équipe termine 9ème
BOURG-en-BRESSE – FITA – 31 Mai – Chpt de l’Ain
Elodie BOUGEOT JF CL 247 252 499 2ème
Emilie DELORME SF CL 276 254 530 1ère Championne de l’Ain
Patricia MASSION SF CL 267 204 471 2ème
Philippe ROBIN SH CL 227 250 477 2ème
Rudy FOREY SH CL 220 180 400 3ème
Joseph PIANCONE SVH CL 273 267 540 1er Champion de l’Ain
Laurent COLLARD SH CO 319 310 629 1er Champion de l’Ain
Charly LEVET SH CO 298 305 603 2ème
BOURG-en-BRESSE – Fédéral – Chpt de l’Ain
Mattéo SAVEY-GARET BH CL 262 282 544 1er Champion de l’Ain
Estéban LABORDE BH CL 251 254 505 2ème
Camille JOLY BH CL 247 244 491 3ème
Darryl QUEY BH CL 227 216 443 4ème
Laéticia DINDELLI MF CL 98 78 176 2ème
Dylan QUEY MH CL 264 267 531 1er Champion de l’Ain
Vincent BREVET MH CL 139 125 264 5ème
Corentin REVERCHON CH CL 214 205 419 2ème Champion de l’Ain
Valentin JOLY CH CL 214 196 410 3ème
Audrey GRESSE SF CL 271 265 536 3ème Championne de l’Ain
Eve BILLARD SF CL 240 217 457 4ème
Gilles PROVOST SH CL 284 286 570 3ème
Xavier QUEY SH CL 270 286 556 4ème
Ludovic SAVEY-GARET SH CL 287 258 545 5ème
Patrice REVERCHON SH CL 259 243 502 6ème
Francki RASQUIER VH CO 321 329 650 1er Champion de l’Ain